Как правильно издать книгу (мемуары и воспоминания)

Важные события в жизни людям порой хочется сохранить с помощью издания мемуаров или сборника воспоминаний. Такой способ фиксации важной информации позволяет не только удовлетворить потребность в признании собственного творческого таланта, но и является реальной возможностью подзаработать. На практике, издательские услуги предоставляют коммерческие компании, которые заинтересованы в получении прибыли.

Издание стоящих произведений может осуществляться за личный счет исполнителя, но такой вариант предусматривает переход авторских прав к посреднику. Появляются основания рассчитывать на небольшое вознаграждение, при условии успешных продаж. Если издатели уверены в востребованности литературы документального жанра, ведь повышенным спросом обычно пользуются детективы и фантастика, то можно рассчитывать на регулярный доход. Начинающие писатели сталкиваются со стандартной трудностью: как правильно издать книгу, не потеряв при этом последние сбережения?